sdfgrtyu 2015-03-18 06:28 采纳率: 47.4%
浏览 690

求大神帮忙??????

“/”应用程序中的服务器错误。

字段定义语法错误。

说明: 执行当前 Web 请求期间,出现未经处理的异常。请检查堆栈跟踪信息,以了解有关该错误以及代码中导致错误的出处的详细信息。

异常详细信息: System.Data.OleDb.OleDbException: 字段定义语法错误。

源错误:

行 47: GetFarmPlotList();
行 48: DataTable dt = ChangeToDataTable();
行 49: IOIEExcel.ExportTableExcelFile(dt, "残疾人信息");
行 50: }
行 51: public DataTable ChangeToDataTable()

源文件: e:\新建文件夹\BDHChina.EAI.TrafficPlan\BDHChina.EAI\BDHChinaEAI\Traffic\Basic\TC_BridgeExport.aspx.cs 行: 49

堆栈跟踪:

[OleDbException (0x80040e14): 字段定义语法错误。]
System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteCommandTextErrorHandling(OleDbHResult hr) +1091572
System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteCommandTextForSingleResult(tagDBPARAMS dbParams, Object& executeResult) +247
System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteCommandText(Object& executeResult) +189
System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteCommand(CommandBehavior behavior, Object& executeResult) +58
System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteReaderInternal(CommandBehavior behavior, String method) +162
System.Data.OleDb.OleDbCommand.ExecuteNonQuery() +107
Util.ExcelHelper.IOIEExcel.ExportTable2ExcelFile(DataTable dt, String ExcelFileName, String strWorkSheetName, ProgressBar& progressBar1) +525
Util.ExcelHelper.IOIEExcel.ExportTableExcelFile(DataTable dt, String fileName) +432
Traffic_Basic_Tc_BridgeExport.BeginExport() in e:\新建文件夹\BDHChina.EAI.TrafficPlan\BDHChina.EAI\BDHChinaEAI\Traffic\Basic\TC_BridgeExport.aspx.cs:49
Traffic_Basic_Tc_BridgeExport.Page_Load(Object sender, EventArgs e) in e:\新建文件夹\BDHChina.EAI.TrafficPlan\BDHChina.EAI\BDHChinaEAI\Traffic\Basic\TC_BridgeExport.aspx.cs:43
System.Web.Util.CalliEventHandlerDelegateProxy.Callback(Object sender, EventArgs e) +51
System.Web.UI.Control.OnLoad(EventArgs e) +92
System.Web.UI.Control.LoadRecursive() +54
System.Web.UI.Page.ProcessRequestMain(Boolean includeStagesBeforeAsyncPoint, Boolean includeStagesAfterAsyncPoint) +772

版本信息: Microsoft .NET Framework 版本:4.0.30319; ASP.NET 版本:4.0.30319.18067
这个问题怎么解决

  • 写回答

0条回答 默认 最新

    报告相同问题?

    悬赏问题

    • ¥15 如何用stata画出文献中常见的安慰剂检验图
    • ¥15 c语言链表结构体数据插入
    • ¥40 使用MATLAB解答线性代数问题
    • ¥15 COCOS的问题COCOS的问题
    • ¥15 FPGA-SRIO初始化失败
    • ¥15 MapReduce实现倒排索引失败
    • ¥15 ZABBIX6.0L连接数据库报错,如何解决?(操作系统-centos)
    • ¥15 找一位技术过硬的游戏pj程序员
    • ¥15 matlab生成电测深三层曲线模型代码
    • ¥50 随机森林与房贷信用风险模型