ml杜邦俊
2015-06-27 01:38
采纳率: 75%
浏览 2.0k
已采纳

iOS json parser 解析字符串

(
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "ravi@gmail.com";
gender = male;
id = c200;
name = "Ravi Tamada";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "johnny_depp@gmail.com";
gender = male;
id = c201;
name = "Johnny Depp";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "leonardo_dicaprio@gmail.com";
gender = male;
id = c202;
name = "Leonardo Dicaprio";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "john_wayne@gmail.com";
gender = male;
id = c203;
name = "John Wayne";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "angelina_jolie@gmail.com";
gender = female;
id = c204;
name = "Angelina Jolie";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "dido@gmail.com";
gender = female;
id = c205;
name = Dido;
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "adele@gmail.com";
gender = female;
id = c206;
name = Adele;
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "hugh_jackman@gmail.com";
gender = male;
id = c207;
name = "Hugh Jackman";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "will_smith@gmail.com";
gender = male;
id = c208;
name = "Will Smith";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "clint_eastwood@gmail.com";
gender = male;
id = c209;
name = "Clint Eastwood";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "barack_obama@gmail.com";
gender = male;
id = c2010;
name = "Barack Obama";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "kate_winslet@gmail.com";
gender = female;
id = c2011;
name = "Kate Winslet";
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
},
{
address = "xx-xx-xxxx,x - street, x - country";
email = "eminem@gmail.com";
gender = male;
id = c2012;
name = Eminem;
phone = {
home = "00 000000";
mobile = "+91 0000000000";
office = "00 000000";
};
}
)
如何解析上面这些数据解析成数据字典的格式

  • 写回答
  • 好问题 提建议
  • 关注问题
  • 收藏
  • 邀请回答

1条回答 默认 最新

  • xqqkl 2015-06-27 01:56
    已采纳

    字典?address是key吗?
    首先你这个不是json格式的 可以使用bejson校验一下
    ios中json的解析参考这里

    已采纳该答案
    评论
    解决 无用
    打赏 举报

相关推荐 更多相似问题